10月27日起开行首条大学城夜班线路夜48路线(大学城中部枢纽总站~天河体育中心总站),票价为空调车4元/人次,非空调车2.5元/人次,夜48路线行经路线及设站与大学城专线5是一致的,经中环西路、南部快线、科韵路、琶洲大桥、中山大道、天河路,沿途设广美生活区站、琶洲大桥北站、学院站、上社站、省邮电科研所站(回程无)、师大暨大站、岗顶站等中途站。该线路双向首班车为22:30;大学城中部枢纽总站末班车为23:30,天河体育中心总站末班车为24:00;发车间隔约30分钟。以后大学城师生在24:00前回大学城,可以前往天河体育中心搭乘夜48路线,
注:末班车的时间已改! |
|